行程:キレット小屋〜鹿島槍ヶ岳〜爺ヶ岳〜岩小屋沢岳〜赤沢岳〜針ノ木岳〜針ノ木小屋(泊) 行動時間/地図上のコースタイム:13時間38分/13時間45分 標高差:419m [リンク] 8/6 プロローグ 8/7 白馬三山の巻 8/8 不帰ノ剣+八峰キレットの巻 8/10 雷雨の烏帽子岳の巻 8/11 下山と七倉荘の巻 8/12〜15 エピローグ